Летчикам и угольщикам увеличили пенсии

Летчикам и угольщикам увеличили пенсии

Работники отраслей с августа получат доплаты.

01.08.2017 был произведен перерасчет доплат к пенсиям работникам угольной промышленности и членам летных экипажей гражданской авиации в сторону увеличения. В Челябинской области (по данным на 1 июля) пенсионные доплаты получают 3062 работника угольной промышленности и 578 работников гражданской авиации.

Размер этих доплат пересматривается в индивидуальном порядке ежеквартально. Доплаты зависят от стажа работы уровня зарплаты и суммы взносов, которые уплачивала организация в ПФ.

Доплату смогут получать лица, получающие пенсии в соответствии с законодательством РФ, которые отработали не менее 25 лет в организациях угольной отрасли полный рабочий день на горных работах (включая сотрудников горноспасательных частей) по добыче угля и сланца и на строительстве шахт либо работники ведущих профессий – горнорабочие очистного забоя, проходчики, забойщики, машинисты горных выемочных машин, имеющие стаж работы не менее 20 лет.

Члены летных экипажей получают доплату при наличии выслуги в должности не менее 20 лет у женщин и не менее 25 лет у мужчин. В случае, если лицом была оставлена по состоянию здоровья летная работа в должности, дающей право на доплату – не менее 20 лет у мужчин и не менее 15 лет у женщин.

Источник

Бесплатные игры с огоньком для тех, кто жаждет адреналина «Главная проблема экономики – отсутствие защищенности собственности»: мнение первого министра экономики России Концерт «Северного Флота» в Брянске не обошелся без инцидентов Пятеро убитых в одном доме: ребенок и четверо взрослых В Брянске дорожники засыпали снегом припаркованную машину

Лента новостей