23.02.2020 8:02

Лето после аномальной зимы жарким не будет

Лето после аномальной зимы жарким не будет

По словам Киселева, лето может оказаться средних температур либо даже ниже. Этому будут способствовать капризы погоды. Климатолог отметил, что природа будет выравнивать температуры во избежание резких скачков.

Доказательством этому стали многолетние наблюдения.

Киселев также предупредил, что малоснежная зима может нести засуху. Это негативно скажется на ведении сельского хозяйства, так как в случае низких температур растения могут погибнуть.

По прогнозам и наблюдениям за погодными условиями нынешней зимой синоптики предполагают, что в России наступит и ранняя весна. В данный момент на большинстве территорий страны уже установилась плюсовая температура. Это приводит к тому, что днями хозяйничает оттепель, а после ночи на утро наблюдается повсеместный гололед. Такие явления повторяются ежедневно уже с неделю, по крайней мере на Южном Урале.

Напомним, лето 2019 года удивляло как жарой под 40 градусов в Челябинской области, так и холодами. В августе начало месяца выдалось дождливым и не по летнему холодным, даже прогнозировались заморозки. Первые дни пасмурной и сырой погоды сменились резкой жарой под 30 градусов. Так, что к перепадам температур жители Южного Урала давно привыкли, но все равно это не особо радует.

Источник

Студенты прорвали оцепление рядом со зданием КГБ в Минске Почему Германия им не помогла: Лужков, Плисецкая, Образцова, Горбачева Житель Брянска разбился, упав с четвертого этажа В Брянске определились с датой проведения Тургеневского бала Пользователи соц. сетей обеспокоены состоянием дороги после проезда техники на предстоящий День города.

Лента новостей