25.02.2021 1:32

После открытия границ самые желанные страны для россиян будут Турция, Испания и Египет

После открытия границ самые желанные страны для россиян будут Турция, Испания и Египет

Треть респондентов отметили, что поведение туристов никак не изменится после открытия границ после пандемии.

60% россиян, принявших участие в опросе сервиса «Яндекс.Путешествия», считают, что границы с другими странами откроются уже в этом году.

В опросе участвовало 10 тысяч человек, он проводился в середине февраля.

Турция стала самой желанной страной, куда хотели бы поехать россияне после открытия границ, закрытых из-за пандемии ковида.

В первую тройку любимых россиянами стран вошли Таиланд и Италия.

Испания в этом списке заняла четвертое место, на пятом — Египет.

Популярными среди россиян странами оказались также Германия, Финляндия и Черногория.

Напомним, что международное авиасообщение России с другими странами было ограничено 22 марта прошлого года, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Первые рейсы из России начались снова в конце лета прошлого года в Турцию, Великобританию, Танзанию.

С 8 февраля пассажирские полеты возобновились из России в Грецию и Сингапур.

В России в последние недели удерживается тенденция на снижение ежедневного числа зараженных ковидом. За месяц количество инфицированных, выявляемых ежедневно, уменьшилось в два раза.

Пока сохраняется требование соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в людных местах.

Скоро начнется новый сезон отпусков и для многих семей в России станет актуальным вопрос – где отдыхать? Как ситуация с ковидом повлияет на планы летнего отдыха?

Источник

В Навле будут проверять водителей на трезвость  Путин такой хороший. А иначе не стал бы президентом В Бежицком районе Брянска перекроют движение по ул. Металлистов Сатановский предупредил россиян о возможной опасности для них в Турции Массовая фальсификация подписей на выборах в Мосгордуму? Коммунисты подали заявление в Следственный комитет

Лента новостей