25.04.2019 23:52

Скидки за досрочную уплату штрафов ГИБДД предложили увеличить

Скидки за досрочную уплату штрафов ГИБДД предложили увеличить

Сейчас сумма штрафа снижается на 50 процентов, если автомобилист уплачивает его в 20-дневный срок с даты вынесения постановления. Авторы готовящегося нового законопроекта считают, что эту скидку можно увеличить до 70 процентов.

Скидки, напомним, касаются штрафов в основном за незначительные нарушения правил дорожного движения, в частности, за нарушение правил парковки.

Законопроект готовят депутаты Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Юрий Напсо.

Как сообщает пресс-служба ЛДПР, документ будет подготовлен в кратчайшие сроки. В партии не скрывают, что эта инициатива стала ответом на предложение главы департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова, который предложил отменить эту льготу в отношении водителей, постоянно нарушающих правила. В ЛДПР, резко выступившей против, считают, что вначале ведомство должно навести порядок с камерами фото- и видеофиксации нарушений правил, потому что сегодня их некорректные настройки и технические ошибки зачастую формируют ложную статистику неоднократных нарушений.

Источник

На Урале требуют «оптимизировать оптимизаторов» Знания должны быть доступными, считает челябинский общественник, встревоженный новой инициативой Еще на неделю продлили каникулы свердловским школьникам Челябинец Струков оказался в числе самых богатых россиян Автоледи протаранила маршрутку в Брянске

Лента новостей