20.01.2021 13:52

Знания должны быть доступными, считает челябинский общественник, встревоженный новой инициативой

Знания должны быть доступными, считает челябинский общественник, встревоженный новой инициативой

По его сведениям, а он руководитель регионального отделения партии «Родина, парламентарии рассматривают законопроект, который законодательно должен закрепить понятие «просветительская деятельность» и указать, кто ею сможет заниматься.

Смысл в том, что будущий закон предусматривает необходимость лицензировать, согласовывать и одобрять содержание каждой лекции, отмечает Смышляев.

«То есть, исчезнет все негосударственное и неофициальное: дополнительное неформальное образование, лекции и курсы, тренинги и мастер-классы, кружки и образовательные блоги».

Далее предприниматель пишет, что среди его друзей много умных и достойных специалистов, «которые регулярно и абсолютно бесплатно делятся своими знаниями и навыками в рамках своих образовательных проектов, лекториев и тренинг-марафонов».

В результате подобной деятельности, считает Сергей Смышляев, тысячи людей открывают для себя что-то новое благодаря такому образованию - потому что это доступно, потому это бесплатно.

Знания должны быть доступными. Желание стать лучше и делать лучше окружающих не должно наказываться, резюмирует свои заметки уральский общественник.

Источник

50-летняя велосипедистка попала под машину в Мглинском районе Ксению Пунтус подбросили к балкону уже избитой? Новогодняя елка в Круглом сквере Брянска собрала 3 тысячи горожан В Брянске дорожники засыпали снегом припаркованную машину Что общего между дворником и Forise

Лента новостей