LG представила новый магазин мобильных приложений

LG представила новый магазин мобильных приложенийLG представила новый магазин мобильных приложенийКомпания LG Electronics открыла новый магазин приложений для мобильных телефонов и смартфонов.

Ассортимент магазина Application Store насчитывает три тысячи программ. Около половины из них созданы для обычных мобильных телефонов, другая половина - для смартфонов на базе ОС Windows Mobile. Ожидается, что до конца года количество приложений в магазине вырастет до четырех тысяч. Также LG объявила о планах предоставлять в Application Store программы для Android, которые должны появиться в магазине до конца года.

Пользоваться магазином могут жители 23 стран мира, в том числе и россияне. До конца года LG откроет доступ к магазину еще в 10 странах, среди которых Великобритания, Франция и Германия.

Первый магазин приложений LG открыла в 2009 году. В связи с открытием нового магазина он был закрыт.

Свои магазины приложений есть у большинства производителей смартфонов и мобильных телефонов. В частности, у Apple, Nokia, Samsung и BlackBerry (компания RIM). При этом количество приложений в магазине Apple в июне 2010 года превышало 225 тысяч. Для сравнения, в официальном магазине приложений для платформы Google Android насчитывается более 80 тысяч программ.

Масштабный голод исторических пропорций прогнозирует генеральный секретарь ООН Сын Алибасова назвал виновных в «фейковом отравлении» отца Загрязнение якутских рек АЛРОСой назвали экологической катастрофой Павел Глоба о 2020-м годе: что говорил несколько лет назад известный астролог Где узнать толкование имен?

Лента новостей