31.03.2006 12:42

Льготникам разрешат вернуть соцпакеты

Льготникам разрешат вернуть соцпакетыЛьготникам разрешат вернуть соцпакетыФедеральным льготникам, «сгоряча» поменявшим соцпакеты на денежную компенсацию, надо дать возможность снова получать их уже в этом году. Соответствующие поправки к 122 закону о монетизации льгот готовит фракция «Единая Россия».

«Связанные с этим расходы не выйдут за пределы полутора миллиардов рублей, а число случаев составит всего десятки тысяч», — пояснил председатель комитета Госдумы по труду и соцполитике Андрей Исаев.

К тому же есть и медицинские показания. «Люди, которые отказались от соцпакета, вынуждены чаще прибегать к вызовам „скорой помощи“, чтобы получить необходимые лекарства, а это тоже расходы, хотя их и сложно подсчитать».

По словам депутата, право вернуться к соцпакету можно было бы предоставить, например, со второго полугодия, а если заявление будет написано до середины квартала — то с первого числа следующего квартала.

Исаев подчеркнул, что Минздравсоцразвития поддерживает этот проект, хоть в правительстве восприняли проблему напряженно, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мощная буря и заморозки ожидаются в Челябиской области Спасатели сочли мертвой девушку в костюме для Хэллоуина Мусоровозу дерево помешало? В Брянской области орудовала банда подпольных банкиров SkyHome: Новая эра гостеприимства в Киеве

Лента новостей