29.04.2009 8:40

Лига чемпионов: "Барселона" и "Челси" сыграли вничью 0:0

Лига чемпионов: Состоялся первый полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА. Испанская "Барселона" принимала на своем поле английский "Челси" и сыграла вничью 0:0.

Каталонцы на протяжение всего поединка держали нити игры в своих руках. Подопечные Хосепа Гвардьолы много атаковали, часто били по воротам, однако в завершающей стадии им не хватало точности. Неплохие шансы для взятия ворот имели Анри, Это'О, Месси, Иньеста, однако мяч упорно не хотел залетать в ворота гостей. В свою очередь едва ли не первая атака лондонцев могла закончиться взятием ворот: Маркес неудачно отпасовал своему голкиперу и Дрогба, перехватив мяч, вышел один на один с вратарем. К счастью испанцев ивуариец этой возможностью не воспользовался, пробив точно в Вальдеса.

Второй тайм снова начался с опасного момента гостей: Дрогба навесил со штрафного и Баллак, подставив голову, мог открывать счет, однако мяч совсем немного разминулся с воротами. Со временем каталонцы снова завладели инициативой и несколько раз вполне могли рассчитывать на забитый гол, однако фортуна в этот вечер явно была на стороне англичан. В частности, сначала Это'О, уйдя от двоих защитников, не сумел переиграть Чеха, пробив прямо в него, а на последней минуте вышедший на замену Глеб также не смог выиграть дуэль у голкипера "Челси". В итоге – ничья 0:0 и теперь все будет решаться 6 мая в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж".

Очевидцы теракта в колледже в Керчи видели людей без рук и без ног Заморозки до минус 8 градусов ожидаются в Челябинской области В ночь с пятницы на субботу брянских водителей проверят на трезвость Дорожный затор в Челябинске близ вокзала возник из-за ремонта дорог «Поговорить с агентом Пенисом» американке не удалось