28.11.2007 12:36

Лига Чемпионов: "Динамо" проиграло "Роме" со счетом 1:4

Лига Чемпионов: Киевское "Динамо" проиграло очередной матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Накануне подопечные Олега Лужного в родных стенах проиграли итальянской "Роме" со счетом 1:4.

Начался матч с коварного удара Тибериу Гиоане, однако голкипер римлян Дони не без труда, но мяч поймал. А в ответной атаке Кристиано Пануччи вывел свою команду вперед: защитник гостей сделал простой заброс в "штрафную" киевлян, однако Александр Рыбка поймать мяч не сумел. Буквально сразу же Пануччи мог сделать дубль, однако мяч после его удара, просвистел рядом со штангой. Временами хозяева огрызались, но до по-настоящему опасных моментов в исполнении киевлян дело в первом тайме так и не дошло. В свою очередь римляне до перерыва еще дважды сумели огорчить вратаря "Динамо" - отличились Людовик Жюли и Мирко Вучинич.

После перерыва "динамовцы" заиграли активнее и на 63-й минуте один мяч отыграли. Гол забил Бангура, ассистировали ему появившиеся на поле со скамейки запасных Валентин Белькевич и Максим Шацких. После этого хозяева большими силами пошли вперед и нарвались на очередную контратаку римлян, которую точным ударом завершил все тот же Вучинич, поставив, таким образом, точку в матче.

Победа в Киеве гарантировала "Роме" второе место в группе F и выход в плей-офф, а динамовцы, не набрав в пяти матчах ни одного очка, потеряли теоретические шансы даже на попадание в Кубок УЕФА.

В другом матче нашей группы английский "Манчестер Юнайтед" на своем поле с трудом выиграл у португальского "Спортинго" со счетом 2:1. Открыл счет игрок гостей Абел, однако точные удары Карлоса Тевеса и Криштиано Роналду принесли англичанам победу.

Турнирная таблица в группе F:

1. МЮ – 5 игр / 15 очков

2. "Рома" - 5 / 10

3. "Спортинг" - 5 / 4

4. "Динамо" - 5 / 0

Справедливая зарплата должна быть 40-50 тысяч рублей В Брянске юноша купил билет в кино за 8 тыс рублей Пьяный лихач на BMW X5 убил возрастную работницу депо Из брянских судов могут пропасть клетки и «аквариумы» Вакцинация от коронавируса: в Челябинске это делают прямо в ТРК