20.08.2010 10:07

Лига чемпионов: «Динамо» сыграло вничью с «Аяксом»

Киевское «Динамо» сыграло дома вничью с голландским «Аяксом» в первом матче раунда плей-офф розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.

Начали матч киевляне очень активно и уже на 4-й минуте могли выходить вперед, однако Ярмоленко не успел на острый пас Гусева. Еще через некоторое время все тот же Гусев прорывался по правому флангу и опасно простреливал в штрафную площадку, однако свою команду выручил Анита. Первый, по-настоящему опасный момент, создали гости. Эль Хамдауи забросил мяч за спины защитников, Суарес пробил с острого угла - Коваль выручил киевлян. После этого обе команды имели еще по несколько неплохих моментов для взятия ворот, но до перерыва забитых голов зрители не увидели.

Второй тайм начался в спокойном темпе, однако с ног на голову все перевернул эпизод на 56-й минуте матча. Гармаш в центре поля опасно сфолил на Вертонгене, за что и получил вторую желтую карточку. И сразу же гости наказали киевлян за эту грубость. Де Зееув подал со штрафного и Вертонген в борьбе с Алмейдой головой переправил мяч в сетку ворот. Киевляне попытались переломить ход встречи и на 66-й минуте таки сумели отыграться. Олег Гусев подхватил мяч после борьбы Ярмоленко с Олегером, вышел один на один с вратарем и хладнокровно его переиграл.

За пять минут до финального свистка у гостей был отличный шанс для того, чтобы выйти вперед, однако Суарес не смог реализовать выход один на один с Ковалем, а под занавес матча дважды были близки к успеху «динамовцы». Сначала с выгодной позиции пробивал Яременко, а спустя минуту отличный момент был у Андре, но мяч так и не оказался в сетке ворот «Аякса». В итоге - ничья 1:1.

Ответный матч состоится через неделю в Амстердаме.

Трамваи остановились в центре Челябинска из-за аварии с «Яндекс.Такси» 500 дольщиков «Академ Riverside» могут остаться без жилья Путин приедет в Крым Только 70 миллионов работающих граждан насчитали в России: рекордный минимум Завтра в Брянске сухо и тепло