14.03.2006 11:49

Lordi: монстры штурмуют "Евровидение"

Lordi: монстры штурмуют Выход в финал «Евровидения-2005» норвежских глэм-рокеров Wig Wam - далеко не самый, как оказывается, «тяжелый» случай. В этом году эстафету Норвегии переняла Финляндия, откомандировавшая на конкурс европейской песни живописный рок-квинтет под названием Lordi.

Lordi играют в стиле хард-н-хэви, что совсем нев правилах «Евровидения». Но не это главное - Wig Wam своим 9-м местом в общем зачете доказали, что качественный рок-н-ролл отнюдь не чудж широким массам. Дело в необычном имидже Lordi - на сцене они предстают перед публикой в костюме монстров. Объясняется все очень просто. «Каждым нашим клипом и живым выступлением мы хотим развлекать публику, - говорит вокалист группы Лорди. - Наше правило - максимально привлечь внимание и удерживать зрителя в напряжении». Что для «Евровидения», согласитесь, самое оно.

Отрыв Lordi от остальных претендентов на право представлять Финляндию на «Евровидении-2006» оказался довольно большим. Рокеры победили в национальном отборочном туре с результатом 42.2%, их главный конкурент Томи Метсакето собрал только 28.5% зрительских голосов.

Настолько удачной окажется шутка жителей Финляндии, покажет время. 51-й конкурс европейской песни «Евровидение» пройдет вмае этого года в Афинах.

Сотни брянцев ежедневно попадают в травмпункт из-за гололеда 120 лет исполнилось новозыбковскому технику О чем Горбачев сообщил Путину. Что тревожит бывшего президента СССР Маргарита Симоньян предложила России «забрать Донбасс домой» «РЖД» выплатят компенсацию женщине, пострадавшей на путях 46 лет назад

Лента новостей