Lotus и Наоми Кэмпбелл создадут суперкар для Гаити

Lotus и Наоми Кэмпбелл создадут суперкар для ГаитиLotus и Наоми Кэмпбелл создадут суперкар для ГаитиПроизводитель спортивных автомобилей Lotus и супермодель Наоми Кэмпбелл создадут ограниченную серию спорткаров все средства от продажи которых пойдут в помощь пострадавшим от землетрясения жителям Гаити.

Многие автомобильные компании отреагировали на сильнейшее землетрясение так или иначе повлиявшее на жизнь почти трех миллионов человек, проживающих на острове Гаити. В их число вошла и компания Lotus, скооперировавшаяся для этой цели с супермоделью Наоми Кэмпбелл.

Вместо они надеются продать в помощь гаитянцам 8 эксклюзивных спорткаров под названием «Naomi for Haiti». По сути это среднемоторное купе Lotus Evora, однако его кузов выкрашен в уникальный цвет, а тут и сям видны шильдики с названием автомобиля и государственным флагом Гаити.

Укомплектованные всеми возможными опциями Lotus Evora «Naomi for Haiti» будут выставлены на благотворительный аукцион Fashion for Relief, который пройдет в Лондоне в рамках модельной недели London Fashion Week. Если все машины распродать не удастся, то оставшиеся экземпляры поместят на сайт www.naomiforhaiti.com, и будут продавать с 19 по 28 февраля - пишет "Автопортал".
О результатах акции, а ткже о сумме собранных средств будут объявлены на Женевском автосалоне 2 марта 2010 года на стенде Lotus Cars. Деньги будут отправлены пострадавшим от землетрясения, в британской фирме надеются, что «Naomi for Haiti» станет лакомым кусочком для коллекционеров.

Жительница Климово хотела продать пальто и потеряла 9 тыс рублей «Уральской мадонне» - 50. История знаменитой фотографии и ее героинь В Японии стали хитом календари с фотографиями Путина Рошаль призвал срочно ужесточить противоэпидемиологические меры в больницах России Николай Валуев дал совет грустному бизнесмену

Лента новостей