13.09.2006 10:46

Лучано Спаллетти: «Счет – не по игре»

Рома - Шахтер. Послематчевая пресс-конференция тренера "Ромы"
Главный тренер «Ромы» пришел на послематчевую пресс-конференцию с большим опозданием, уделив перед этим много внимания итальянскому телевидению. Но пишущую прессу Лучано Спалетти не стал обижать, подробно прокомментировал игру обеих команд.

- Первые 30 минут мы не очень хорошо себя чувствовали. Затем все поменялось и уже «Шахтеру» пришлось испытать немалый дискомфорт в этом поединке. Хотя, гости имели все шансы вести в счете по итогам первого тайма. Но ситуация изменилась после ошибки Брандау при завершении атаки. Могу заметить, что мне понравилось, как игроки «Шахтера» работали с мячом. Они неплохо держали его внизу, и мы не могли ничего с этим поделать.

- Господин Луческу утверждал, что некоторые голы в этом матче были забиты не по правил…
- Отношение судьи к оценке эпизодов было уравновешенным. Но я бы ответил наставнику «Шахтера», что Марика ударил Дони в лицо и должен был быть удален с поля. Тогда игра приняла бы совсем другой оборот. Я не люблю разговаривать о правильности определения положения вне игры. Мы заслуженно выиграли. Хотя счет 4:0 не очень объективно отражает содержание матча.

- Считаете ли вы, что Анатолий Тимощук заслуживает места в вашей команде?
- Да, мы действительно хотели его приобрести, наблюдали за его игрой на чемпионате мира. Но затем приняли другое решение. Я восхищаюсь этим футболистом. Мне нравится его игровой стиль, он хорошо дирижирует действиями своей команды.

- Нравится ли вам игра Марики?
- Мне симпатичен футбол в исполнении этого игрока, но в моем распоряжении есть более сильные футболисты.

- Повторный матч в Донецке вас не пугает?
- После того, что мы увидели сегодня, я считаю, что матч в Донецке будет трудным. На игру может повлиять погода, потому, что «Шахтер» лучше приспособлен к холоду.

О крысах на детской площадке рассказали жители Брянска В Клинцовском районе пьяный мужчина до смерти забил гражданскую жену «Сухой алкоголь» с 8 января в России запретили Кому тепло обойдется дороже в 2020 году? 1 сентября не хочется учиться и работать. Ни людям, ни насекомым

Лента новостей