08.01.2019 13:03

«Сухой алкоголь» с 8 января в России запретили

«Сухой алкоголь» с 8 января в России запретили

Теперь изготовление и продажа сухого вещества, содержащего в своем составе более 0,5 процента этилового спирта, являются незаконными.

Исключение сделано только для компонентов, которые используют в производстве товаров химической промышленности, парфюмерной продукции и бытовой химии.

«Сухой алкоголь» в порошках более полувека назад придумали в Японии, эта страна и остается единственной, где он полностью легализован. Во многих странах порошковое спиртное запретили, мотивируя это тем, что потребитель подвергается опасности при его употреблении. Во-первых, он может не внять рекомендациям производителей и растворить в одной порции воды большее, чем предполагалось, количество порошка. Во-вторых, может случайно вдохнуть порошок и получить ожоги слизистой оболочки.

В России меры по запрету такой продукции дискутировались последние три года. В конце концов, к декабрю 2018 года законопроект прошел все стадии утверждения.

Источник

Тенор Павел Бородин зовет брянцев в музыкальное путешествие С невыплатами медикам «коронавирусных» денег разберутся в Кремле Над Канзасом пронесся торнадо, есть пострадавшие (видео) Строителям Брянской области вручили награды Брянцы скинулись и собрали «Бабкиным внукам» 57 тысяч рублей

Лента новостей