09.05.2018 16:59

Лучшее путешествие в жизни в Лиссабон

Лучшее путешествие в жизни в Лиссабон

Наконец-то долгожданный отпуск, естественно это важное событие, но каждый имеет свое представление о том, как выглядит идеальный отдых. Кто-то предпочитает часами лениво лежать у бассейна с освежающим коктейлем в одной руке и с книгой в другой, а кому-то, наоборот, нужен активный отдых, путешествуя на авто и преодолевая сотни километров, посещая при этом множество интересных мест, а кто-то просто хочет бездельничать. Надо сказать, что время от времени вкусы и желания меняются, в результате наш идеальный отпуск уже в следующем году может выглядеть совсем по-другому, во многом это зависит от того как путешествовать. Лиссабон это самая западная столица Европы, удивительный и неповторимый португальский город. Является одним из главных портовых городов в Европе. Это очень красивое место с большим количеством живописных улочек, с прекрасными рассветами и закатами.

Здесь непременно нужно будет попробовать огромное количество блюд из морепродуктов, рыбы и мяса. Вы не сможете устоять от ароматов у милого кафе и обязательно потрапезничаете вкусным кофе и традиционным пирожным, а также для ценителей полакомится вкуснейшим сыром и бокалом вина. Несомненно это рай для гурманов. Лиссабон находится на берегу океана, что даст вам возможность полюбоваться красотами природы. Местные жители очень гостеприимны, что очень приятно удивляет и дарит положительные эмоции гостям. Чтобы увидеть главные достопримечательности нужны определённые знания и конечно же достаточное количество времени.

Поэтому для туриста будет сложно самому понять этот город, почувствовать его по-настоящему. Конечно же проще и лучше заказать экскурсию в Лиссабоне с русскоговорящим гидом http://gidlissabon.ru/excursions. Вы окунётесь в исторический Лиссабон пройдётесь по местным улочкам и его окрестностям. Вам расскажут о том, чем живёт сейчас этот город и конечно же его историю. Посоветуют куда лучше сходить, на что посмотреть, где поесть и что обязательно стоит попробовать. Шоппинг в Португалии очень интересен, здесь есть практически все, очень интересные исторические магазинчики, оригинальные сувенирные лавки, магазины местных дизайнеров, а так же брендовые бутики. Вы обязательно найдёте сувениры и подарки на память по своему вкусу. Обязательно посетите знаменитые пляжи, ведь в окрестностях португальской столицы нереальное количество живописных мест.

Книга журналиста LentaChel стала бестселлером Какие ограничения в Москве будут сняты до 1 июля, станет известно через несколько дней Почему F-35 не приближаются к границам России, объяснили в Китае ХК «Металлург» приглашает фанатов команды на праздник Пациентов больницы разместили на кроватях из стульев

Лента новостей