22.11.2011 18:41

Лучший игрок НХЛ триумфально вернулся на лед после десятимесячного перерыва

Лучший игрок НХЛ триумфально вернулся на лед после десятимесячного перерываЛучший игрок НХЛ триумфально вернулся на лед после десятимесячного перерываКапитан "Питтсбурга" Сидни Кросби забил два гола и отдал две результативные передачи в своем первом за десять с лишним месяцев матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, поучаствовав в домашнем разгроме "Нью-Йорк Айлендерс" (5:0).

Кросби, который не выходил на лед 5 января из-за тяжелых последствий сотрясения мозга, забросил первую и последнюю шайбы в этой встрече, а также ассистировал Бруксу Орпику и Евгению Малкину.

Напомним, что Сидни Кросби великолепно начал прошлый сезон и выдал 25-матчевую результативную серию, во время которой забросил 27 шайб (включая три хет-трика) отдал 24 результативные передачи, набрав в сумме 51 очко.

Даже пропустив половину регулярного чемпионата, Кросби стал первым бомбардиром "Питтсбурга", обогнав на 16 очков Криса Летанга.

Всего в 41-й игре лучший игрок НХЛ успел забросить 32 шайбы - ровно столько набросал в 79 матчах нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин.

1 января в матче против "Вашингтона" Сидни был атакован со спины защитником соперников Дэвидом Стеккелом, а в следующей игре против "Тампы" 5 января в столкновении с Виктором Хедманом он получил еще один удар в голову, после которого почти на год отправился в лазарет.

Жириновский предлагает привлекать к уголовной ответственности с 12 лет В Брянске на Крахмалева загорелся балкон многоэтажки В Челябинской области зафиксированы подземные толчки Потепление с дождем идет в Челябинскую область Почти все сотрудники неотложки уволились из поликлиники Челябинска