25.11.2018 20:03

Жириновский предлагает привлекать к уголовной ответственности с 12 лет

Жириновский предлагает привлекать к уголовной ответственности с 12 лет

Владимир Жириновский напомнил, что его партия уже не раз предлагала понизить возраст наступления уголовной ответственности за тяжкие преступления с 14 до 12 лет:

Свою позицию лидер ЛДПР аргументирует тем, что случаи подростковой жестокости происходят все чаще и чаще, а возраст хулиганов снижается. Подростки идут на тяжелые преступления, вплоть до убийств, потому что знают, что они останутся безнаказанными, считает Владимир Жириновский.

В стенах Госдумы, действительно уже не раз звучала тема снижения возраста уголовной ответственнотсти. О начале работы над таким законопроектом говорили в 2012 году. В 2009 году Дума отклонила его. В 2017 году о законопроекте вновь заговорили - его автором был назван первый заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев (ЛДПР).

Источник

Запретить чиновникам лечиться за границей, предложил Пронько. И объяснил почему Американских «девушек с обложки» привезут в Челябинск Погибли 3-летний ребенок и взрослый. На месте взрыва в Химках развернули штаб помощи пострадавшим Путин поздравил россиян с православной Пасхой Які бувають матраци? Класифікації та різновиди

Лента новостей