29.08.2010 18:37

Льюис Хэмильтон победил на гран-при Бельгии и вышел в лидеры чемпионата Формулы-1

Льюис Хэмильтон победил на гран-при Бельгии и вышел в лидеры чемпионата Формулы-1Льюис Хэмильтон победил на гран-при Бельгии и вышел в лидеры чемпионата Формулы-1Льюис Хэмильтон из команды «Макларен-Мерседес» победил в воскресенье, 29 августа, на этапе гран-при Бельгии чемпионата мира по автогонкам «Формула-1» и возглавил зачет пилотов (182 очка).

Британский гонщик «Макларен» Льюис Хэмилтон прокомментировал свою победу на Гран-при Бельгии.

«Это был великий уик-энд. Очень сложная гонка. В начале все шло здорово, но затем начались небольшие проблемы, а когда я вылетел с трассы, то подумал, что это все… Но, к счастью, сумел вернуться и сохранил лидерство», – сказал гонщик на пресс-конференции после гонки.

Финишировавший вторым в гонке Марк Уэббер («Ред Булл») утратил лидерство в первенстве. Теперь у него 179 очков и вторая позиция в чемпионате.

Третье место на трассе Спа-Франкошам в Бельгии занял Роберт Кубица («Рено»).

В Кубке конструкторов «Ред Булл» сохранил первую позицию — 330 очков, однако у «Макларен-Мерседес» — 329 очка.

Рубенс Баррикелло («Уильямс»)— 2-й круг

Личный зачет: 1. Хэмилтон — 182 очка. 2. Уэббер — 179. 3. Феттель — 151 (Германия, «Ред Булл»). 4. Баттон (Великобритнаия, «Макларен») — 147. 5. Алонсо (Испания, «Феррари») — 141. 6. Масса — 109... 13. ПЕТРОВ — 19.

Кубок конструкторов: 1. «Ред Булл» — 330 очков. 2. «Макларен» — 329. 3. «Феррари» — 250. 4. «Мерседес» — 146. 5. «Рено» — 123. 6. «Форс Индия» — 57.

Четырнадцатый этап "Формулы-1" пройдет в Италии через две недели.

Брянские байкеры закроют мотосезон 13 октября Появились подробности зверского убийства пенсионерки в закусочной Новозыбкова Ефремова разбил микроинсульт Аренда плазменной панели на мероприятие Где купить качественные диваны для кафе и ресторанов