23.12.2008 9:17

"Манчестер Юнайтед" стал победителем клубного чемпионата мира

Английский "Манчестер Юнайтед" стал победителем клубного чемпионата мира, который проходил в Японии. В финале, благодаря единственному голу Уэйна Руни, англичане обыграли эквадорский "Депортива Университария де Кито".

Триумфатор Лиги чемпионов УЕФА 2008 г. доминировал на поле в первом тайме, в котором Карлос Тевес, Уэйн Руни и Пак Чжи Сун проверили мастерство вратаря южноамериканцев Хосе Кевальоса. "Депортива Университария де Кито" также могла выйти вперед, но Хайро Кампос не использовал шанс после штрафного в исполнении Дамияна Мансо.

Второй тайм МЮ начал неудачно - Неманья Видич заработал удаление после стычки с нападающим эквадорцев Клаудио Бьелером. Несмотря на численное меньшинство, "красные дьяволы" продолжали искать счастья в атаке, и на 77-й минуте были вознаграждены за настойчивость. Криштиану Роналду вывел Руни на ударную позицию, и форвард сборной Англии не сплоховал. Эквадорцы пошли вперед в надежде отыграться, но МЮ удалось удержать победный счет.

В матче за "бронзу" японский клуб "Гамба Осака" выиграл со счетом 1:0 у мексиканской "Пачуки". Гол на 29-й минуте забил Ямазаки.

Напомним, в прошлом году победителем турнира стал итальянский "Милан".

Стало известно о работе общественного транспорта на День города В Брянске в гипермаркете «Линия» умер мужчина 90-летний дом в Челябинске горожане реставрируют без участия власти Пожар на атомной лодке во Франции не унес жизни людей. В России год назад все было по-другому В Брянске Honda провалилась в люк