29.05.2020 17:13

Масштабный голод исторических пропорций прогнозирует генеральный секретарь ООН

Масштабный голод исторических пропорций прогнозирует генеральный секретарь ООН

Выступая в Нью-Йорке на финансовом форуме, он предупредил, что пандемия COVID-19 может вызвать невообразимые разрушения и страдания во всем мире.

Говоря о глобальной уязвимости, Антониу Гуттериш назвал такие угрозы, как «масштабный голод исторических пропорций, 60 миллионов человек, загнанных в крайнюю нищету, до половины мировой рабочей силы, 1,6 миллиарда человек, без средств к существованию, потеря 8,5 триллиона долларов в мировом производстве».

По словам генсека ООН, кризис здравоохранения вступил в опасную связь с экономическим кризисом, которая может продлить и углубить оба.

Антониу Гуттериш призвал финансистов к немедленным действиям, чтобы избежать катастрофического развития ситуации. Восстановление мировой экономики будет стоить денег, но альтернатива обойдется еще дороже, заявил генеральный секретарь ООН.

Источник

Брата экс-главы Дагестана Абдулатипова задержали за участие в преступном сообществе Жители карельского поселка построили мост на свои деньги Суд потребовал снести аварийное здание Дома быта в Клинцах Собчак стала генеральным продюсером в холдинге «Газпром-медиа» Росздравнадзор нашёл больницы, где скрывали смертность от коронавируса

Лента новостей