Массовое отравление в Запорожской области, 18 детей в больнице. В Харьковской области пищевое отравление у 12 человек

Массовое отравление в Запорожской области, 18 детей в больнице. В Харьковской области пищевое отравление у 12 человекМассовое отравление в Запорожской области, 18 детей в больнице. В Харьковской области пищевое отравление у 12 человекВ городе Приморске, в Запорожской области, 18 воспитанников детского лагеря оказались в больнице. Симптомы у всех одинаковые - рвота и кишечные расстройства. Детей с отдыха отправляют домой. Лагерь решили пока закрыть, передаёт в воскресенье, 10 июля.

До окончания заезда осталось ещё 4 дня, но администрация решила прервать его раньше времени. Лагерь закрывается на дезинфекцию.

На рвоту и расстройства желудка дети стали жаловаться еще несколько дней назад. В результате в больницу госпитализировали 18 отдыхающих лагеря.

Больше всего пострадала спортивная смена. Из отряда пловцов, которые тренировались на базе лагеря, сейчас не осталось практически ни одного ребенка. В администрации утверждают - детей забирают родители по собственной инициативе.

В поисках причины детской болезни лагерь сейчас проверяет специальная комиссия. Под подозрением - бытовые условия, персонал, продукты и вода.

Сейчас противоэпидемическим отделением Запорожской облСЭС исследуется ряд пищевых продуктов, которые употребляли дети, а также питьевая и морская вода на бактериологическую флору, патогенную, флоропатогенную и на вирусологическую природу заболевания.

Детей разобрать из лагеря должны до обеда 10 июля.

Отметим, что с установлением жаркой погоды пищевые отравления и инфекции участились. Так, 3 июня 16 детей возрастом 8-13 лет из посёлка Гранитное на Житомирщине были госпитализированы в больницу с признаками отравления. Все дети почувствовали себя плохо после обеда в школьной столовой.

В Харьковской области с пищевым отравлением госпитализированы 12 человек

Из с. Петровское Лозовского района Харьковской области в инфекционное отделение центральной районной больницы с пищевым отравлением в субботу госпитализированы 12 человек, в том числе 3 ребенка, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу МЧС Украины.

Как сообщается, заболевшие отмечали 8 июля день рождения в частном домовладении и употребляли блюда домашнего приготовления.

Госпитализированные находятся в состоянии средней степени тяжести. Специалисты районной санитарно-эпидемиологической службы проводят комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в очаге заболевания. Причина заболевания устанавливается.

Ситуация находится под контролем Главного управления МЧС в Харьковской области.

Как сообщалось ранее, 16 июня на Волыни после свадьбы в больницу с отравлением попали 11 человек.

По Брянску курсировали три неисправные маршрутки Путин посмертно наградил уральского хирурга, который скончался от коронавируса «Трактор» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина Ребенок погиб по вине пьяной матери Четыре брянских населенных пункта стали партизанскими

Лента новостей