17.06.2009 8:07

Матч за Суперкубок Украины пройдет 11 июля в Сумах

Матч за Суперкубок Украины между киевским "Динамо" и полтавской "Ворсклой" должен пройти 11 июля на сумском стадионе "Юбилейный". Такое решение приняла дирекция украинской премьер-лиги 12 июня.

Позже руководство "Динамо" выразило несогласие с проведением этого матча в Сумах, мотивируя его тем, что поле на "Юбилейном" не соответствует стандартам матча уровня команд-участниц Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА.

Учитывая это, было принято решение создать специальную комиссию, которая сегодня, 16 июня, проверила состояние газона на сумском стадионе. В состав комиссии вошли специалисты Федерации футбола Украины, премьер-лиги, а также представители киевского "Динамо" и полтавской "Ворсклы". По результатам проверки принято решение рекомендовать комитету ФФУ по вопросам стадионов и безопасности оставить в силе решение дирекции премьер-лиги о проведении матча в Сумах.

Напомним, в матче за Суперкубок Украины встретятся действующий чемпион Украины киевское "Динамо" и победитель последнего розыгрыша Кубка Украины полтавская "Ворскла".

Челябинская область попала в список аутсайдеров экологического рейтинга регионов Как житель Миасса поставил дом на крышу гаража Любопытный щенок устроил пожар в доме (видео) Часть протестующих задержали возле памятника Курчатову Бабий бунт: интересное о Челябинске

Лента новостей