25.09.2019 4:34

МЧС России ликвидирует 578 своих учреждений к концу 2019 года

МЧС России ликвидирует 578 своих учреждений к концу 2019 года

По сообщениям пресс-службы МЧС, центры управлений в кризисных ситуациях, центры Государственной инспекции по маломерным судам, центр материально-технического обеспечения и часть пожарно-спасательных подразделений будут ликвидированы как юридические лица.

Уже с 1 января 2020 года все учреждения МЧС России будут переведены на новую организационно-штатную структуру.

На сайте ведомства отмечается, что реорганизация началась еще год назад.

С осени 2018 года было сокращено количество обеспечивающих структур и упразднены должности руководящего состава, ликвидированы 4 региональных центра МЧС России - Центральный, Сибирский, Северо-Западный и Южный, а также подчиненные им центры управления в кризисных ситуациях.

Уже этим летом новая структура заработала, как пилотный проект в 9-ти главных управлениях МЧС России. Общее руководство в этих субъектах осуществляет рабочая группа ведомства.

Что касается сотрудников ведомства, то каждому из ликвидированных учреждений предложат перейти на вакантные должности либо им будут выплачены компенсациии.

Об оптимизации деятельности задумались не только МЧС России, но и Министерство финансов. С начала 2020 года министерство планирует сократить 10% сотрудников главного управления и 5% - территориальных учреждений.

Источник

Богомаз разнес чиновников за не готовые катки Турецкий боксер в очередной раз получил угрозу смерти «от сторонников Эрдогана» в Германии Обрушился автомобильный мост в Оренбурге В Брянске на проспекте Ленина столкнулись два автомобиля: есть пострадавший Почему СССР был для балтийских стран оккупантом

Лента новостей