12.05.2020 15:02

Медицинскую маску в Челябинской области можно купить за 15 рублей

Медицинскую маску в Челябинской области можно купить за 15 рублей

В прошедшие выходные в аптеки «Областного аптечного склада» поступила первая партия масок – 300 000 штук. Об этом сообщили в пресс–службе Минздрава Челябинской области.

Такая цена в разы ниже той, по которой одноразовые маски продают в частных аптеках региона. Стоимость медицинской маски в аптеках «Областного аптечного склада» составит 15 рублей за одну штуку, соответственной за 5 штук придется отдать 75 рублей, а за 10 штук – 150 рублей. В то время как в других аптеках цена за одну маску варьируется от 30 до 50 рублей.

Данная мера распространилась не только на аптеки Челябинска. В муниципалитетах региона жители также заметили, что в аптеках появились маски за 15 рублей.

Напомним, с 12 мая в Челябинской области введен обязательный масочный режим по решению губернатора. Маски необходимо носить в магазинах, общественном транспорте и на работе.

Источник

Бастующие автобусники согласились выйти на работу Жителям Гордеевского района вернули долгожданный свет 515 погибших от коронавируса в России. За сутки добавились рекордные 57 человек Как попасть в Нижегородский цирк? Завтра в Брянске будет облачно и дождливо

Лента новостей