28.02.2019 4:23

Медики назвали 5 животных, способных лечить людей

Медики назвали 5 животных, способных лечить людей

Если начать с конца этого списка, то надо оговориться, что лечат человека не столько сами змеи и пчелы, сколько препараты, которые изготавливают из продуктов их жизнедеятельности. Змеиный яд эффективно лечит, например, суставы и сосуды. Мед, маточное молочко, прополис - всё это активно используется в медицине. Впрочем, про пчел надо оговориться особо, что существует и апитерапия, то есть, лечение пчелиными укусами. Со змеями, кажется, такого не наблюдается.

Среди животных же каждое лечит «свои» болезни. Лошади, что доказано, помогают избавиться от заболеваний опорно-двигательного аппарата, алкогольной и наркотической зависимости.
Собаки помогают людям справиться с депрессией и даже с проблемами с сердцем. Они помогают и вовремя выявить опухоли. А еще собака прекрасный помощник в реабилитации и восстановлении после болезней.
Кошки тоже избавляют человека от депрессии, неврозов и способны указать на возникновение воспалений.

Источник

Завтра в Брянске ожидается умеренно-теплая погода Рошаль призвал срочно ужесточить противоэпидемиологические меры в больницах России Нерабочие дни продлевают до 30 апреля, заявил Путин Сенатор заявил, что законно заработал на часы за 163 миллиона рублей. Поверим? Роскомнадзор отступает под натиском Telegram?

Лента новостей