05.01.2011 20:58

"Металлист" покупает за 5 млн евро аргентинского форварда Джонатана Кристальдо

"Металлист" покупает за 5 млн евро аргентинского форварда Джонатана КристальдоХарьковский "Металлист" согласовал с "Велес Сарсфилдом" все детали трансфера форварда молодёжной сборной Аргентины Джонатана Кристальдо. За футболиста, у которого летом заканчивался контракт, харьковчане заплатили 5 миллионов евро. Это за 80% прав на игрока.

"В воскресенье я еду в Украину подписывать контракт. Проблема состояла в том, чтобы получить гарантию игровой практики. "Металлист" хотел меня с июня, и я готовился к такому повороту событий шесть месяцев. Я выбрал именно его среди других клубов, как "Малага", потому, что там всегда были заинтересованы во мне. Они звонили мне почти каждый день, и я чувствовал себя значимым", - говорит 21-летний Кристальдо.

"После того, как подпишу контракт, я вернусь в Аргентину, но уже 17 января лечу в Абу-Даби на предсезонные сборы, а потом моя семья в течение месяца будет мне помогать освоиться в Украине", - добавил Джонатан.

Напомним, в составе "Велеса" Кристальдо в прошлом сезоне провёл 19 матчей (в основном это были выходы на замену) и забил 5 голов. Всего же за три года молодой форвард провёл 85 матчей, в которых забил 21 мяч.

Танец с саблями во время приема в честь Ким Чен Ына Клещи активизировались зимой из-за аномальных температур В Брянске хотят построит скейт-парк Возбуждено дело по факту гибели двух лесорубов в Навлинском районе Удар молнии повредил самолет, заходивший на посадку в Шереметьево

Лента новостей