14.09.2019 19:45

«Металлург» уступил одну шайбу в Казани

На старте игры хозяева были активнее. «Металлург» играл на контратаках. Бывший игрок магнитогорского клуба Данис Зарипов выдал точнейший пас на средний пятак Микаэлю Викстранду, и тот не промахнулся – 1:0. До конца первого периода магнитогорцы трижды сыграли в большинстве, но счет сравнять не вышло.

Во втором периоде «Металлург» выровнял игру. Атаки гостей усилились. В одном эпизоде Сергей Мозякин имел великолепную возможность забить – капитан «Магнитки» бросил с близкого расстояния по пустому углу ворот. Однако вратарь казанцев сделал чудо-сейв, отбив шайбу клюшкой. Еще был выход один на один с вратарем молодого нападающего гостей Егора Коробкина - и тут голкипер был на высоте.

В начале третьего периода магнитогорцы все же забили, но шайба не была засчитана. Лишь на 50-й минуте гости сравняли счет. Шайбу забросил Андрей Локтионов. Но хозяева при игре в большинстве снова вышли вперед - на сей раз Данис Зарипов огорчил свою бывшую команду сам.

Замена вратаря на шестого полевого игрока в концовке матча не спасла положение.

В отличие от «Трактора» магнитогорцы неудачно начали сезон, набрав лишь 3 очка в 6 играх. «Металлург» занимает пока 11 место в Восточной конференции.

Пассажиров отправляют на карантин целыми поездами в Челябинской области Выпускников угостили тортом с «надгробиями» У владельцев кошек выше риск заболеть шизофренией Концепция общенародной собственности — главная афера Советской власти, считает уральский предприниматель В Брянске случился пожар