04.03.2020 23:22

Мик Джаггер снова снялся в кино

Мик Джаггер снова снялся в кино

В новом фильме «The burned Orange Heresy», который Sony Pictures Classics выпустит на экраны уже в пятницу, 6 марта, Мик Джаггер сыграл коллекционера, который подговаривает журналиста под предлогом интервью с художником-затворником, которого играет Дональд Сазерленд, украсть одну из его картин.

В последний раз Джаггер снимался до этого в 2001 году в фильме «Человек с Елисейских полей». Новую роль он назвал в интервью Ассошиэйтед Пресс своим возможно последним шансом и сказал:

В кино 76-летний лидер The Rolling Stones сделал странную и авантюрную карьеру, как говорят критики, признавая его очень хорошим актером. Он отдавал предпочтение работе с кинематографистами-экспериментаторами Жан-Люком Годаром, Николасом Роэгом и Вернером Херцогом.

Новый фильм снял итальянский кинорежиссер Джузеппе Капотонди по роману Чарльза Б. Уиллефорда 1971 года. Это элегантное и стильное кино, какое редко снимают ныне. Капотонди называет персонажа Джаггера версией дьявола и говорит, что приглашение на эту роль Джаггера вполне уместно. Особенно если вспомнить классический сингл The Rolling Stones 1968 года «Симпатия к дьяволу», навеянный любимым романом Джаггера - «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова.

Джаггер в прошлом году перенес операцию на сердце, а сейчас готовится к летнему туру Rolling Stones по Северной Америке.

Источник

До 100 тысяч рублей вырастет маткапитал Челябинской области В Брасовском районе почтили память воинов-афганцев Полезная информация про путешествия в Сингапур Навальный сушит сухари в СИЗО во Владимирской области Брянскую область с Москвой связал новый маршрут

Лента новостей