17.01.2021 10:02

Микробиолог из Австралии заподозрила лабораторное происхождение ковида

Микробиолог из Австралии заподозрила лабораторное происхождение ковида

Специалист провела анализ всей информации, известной о ковид-19, и пришла к выводу, что коронавирус -это следствие какой-то форс-мажорной ситуации. То есть это утечка из лаборатории, о которой ранее также говорили политик из США Мэттью Поттингер и бывший военный из Израиля Дэни Шохам.

Как отмечает ученая, существует географическая близость Института вирусологии в Ухане к рынку экзотических животных в провинции Хубэй, где в январе были зарегистрированы первые случаи ковида. Этот институт является лабораторией высокого уровня безопасности BSL-4, где используются высокоинфекционные патогены и он же занимался исследованием мутаций коронавирусов. В целях предотвращения выброса биоматериалов в этих лабораториях принимаются многочисленные меры безопасности. Тот факт, что такая лаборатория была построена в конурбации, безусловно, вызывает тревогу, по мнению Сегрето.

Она же подчеркивает, что лаборатория не была исследована после начала пандемии, и отдельные ранее общедоступные базы данных были удалены, говорится на сайте science.apa.at

Сегрето отметила, что никаких доказательств ее догадок нет, но также нет и доказательств природного происхождения коронавируса.

«Я всегда был противником теории искусственного происхождения вируса. Но чем дальше я за всем наблюдаю, тем меньше у меня уверенности в том, что все идёт, согласно законов Природы», комментировал свои сомнения в искусственном происхождении ковида российский врач и телеведущий Александр Мясников.

Источник

Реальные доходы граждан России опять снизились. Пятый год подряд Стихи про Новый год не всегда получаются «веселыми» В Брянской области в 2019 году отремонтируют 33 учреждения культуры Встречи с «уходящей натурой». 14 снимков из серии «Дорогие мои старики» «В чем же суть перемен, разорвавших истории нить?»

Лента новостей