30.09.2019 6:44

Встречи с «уходящей натурой». 14 снимков из серии «Дорогие мои старики»

Встречи с «уходящей натурой». 14 снимков из серии «Дорогие мои старики»

Стоит напомнить о ней - к Дню пожилого человека, который есть в России.

Фотографии «стариков» были сделаны некоторые еще в период черно-белой фотографии, а часть – уже в разгар цветной.

Люди на портретах разные, известные и неизвестные, но всегда - интересные, встречи с которыми остались в памяти до сих пор, что называется, спустя годы.

Остались они и в кадрах. Перед нами патриарх советского кино Леонид Оболенский, его называли «уходящей натурой». Из мира кино еще – кинорежиссер Ярополк Лапшин, автор киноэпопей «Демидовы», «Угрюм-река», «Приваловские миллионы» - об истории промышленности на Урале. Свердловский писатель Борис Рябинин и челябинский живописец Анатолий Ладнов. «Человек из джаза» Олег Лундстрем. И – Георгий-Самоделкин из Миасса, Георгий Тимофеевич Злобин – простой водитель, впрочем, простой ли – смастерил он катер и автомобиль-амфибию, деревянную карету, а еще баню на колесах. И - фермер Виктор Яценко, которому уже за 80, и который по-прежнему, как говорится. на коне.

Такие старики.

Источник

«Измени свой город к лучшему»: РМК проведет конкурс в пятый раз Новая российская система слежки найдет человека и под землей На Первомайском мосту снимают асфальт Без свидетелей пройдет первая встреча Путина и Ким Чен Ына Челябинский областной суд ужесточил наказание коллекторам

Лента новостей