11.03.2021 15:22

«Измени свой город к лучшему»: РМК проведет конкурс в пятый раз

«Измени свой город к лучшему»: РМК проведет конкурс в пятый раз

В этом году идеи улучшения городской среды и одновременного решению существующих в территориях проблем предложат на конкурс учащиеся школ Свердловской, Челябинской и Оренбургской областей, Хабаровского края.

Всего в пятом конкурсе поучаствуют ученики школ 12-ти населённых пунктов, где расположены предприятия Группы РМК.

В 2021 году на конкурс принимают проекты в области культуры, спорта, здравоохранения или образования, а также проекты, связанные с развитием инфраструктуры, охраной окружающей среды или благоустройством.

Жюри конкурса будет учитывать степень проработки идеи, ее актуальность и планируемую реальную пользу для населения.

Защита проектов пройдет публично. Она состоится в апреле.

Жюри должно назвать всего 12 победителей – по одному в каждом населённом пункте.

Авторы победивших в конкурсе проектов получат грант на 350 тысяч рублей, чтобы реализовать свою идею.

Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова отмечает: «Уровень проработки проектов, их техническая и экономическая составляющие растут с каждым годом, как и подготовка выступлений ребят. Участвуя в этом конкурсе, школьники не только приобретают ценный опыт проектной работы и публичных выступлений, но и решают реальные проблемы территорий». И это на самом деле главное - что ребята еще будучи школьниками, уже начинают выполнять общественно полезные проекты.

Первый конкурс РМК «Измени свой город к лучшему» прошел еще в 2017 году. С тех пор география конкурса выросла в два раза. Бюджет конкурса теперь составляет 18 миллионов рублей.

Стоит отметить, что в результате проведения этого конкурса и проектов, выполненных школьниками на территориях присутствия РМК, в регионах появились современные спорт площадки, созданы условия для дополнительных занятий детей и подростков, включая несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья. были благоустроены ряд территорий поселений, отреставрированы монументы и памятники.

Социальная польза от проведения данного конкурса очевидна.

Источник

Спецтехника на базе «Урала» успешно прошла испытание на трассе М-5 В Белоруссии заблокировали поток санкционных продуктов из Украины в Россию В Брянске отремонтируют улицу Костычева Брянские «фронтовики» обратили внимание на убитую улицу Медведева Дама из Погара залезла в дом соседа и украла технику

Лента новостей