Милиционер зарубил любовницу топором

В республике Башкирия осужден сотрудник Управления собственной безопасности при министерстве внутренних дел (МВД). Офицер милиции признан виновным в убийстве предпринимательницы, с которой у него был роман. Жестокую расправу спровоцировал упрек в мужской несостоятельности.

За убийство и другие преступления 30-летний страж порядка из Уфы приговорен к 12 годам заключения. Однако судебное решение уже обжаловано в Верховном суде республики, пишет газета «Комсомольская правда» со ссылкой на местную прокуратуру.

"Суд признал экс-милиционера виновным в убийстве, краже и угоне, - сообщили в прокуратуре Кировского района Уфы. - Ему дали 12 лет лишения свободы. Но осужденный обжаловал приговор, поэтому предстоит еще одно рассмотрение дела - в Верховном суде".

Как следует из материалов дела, осужденный несколько лет счастливо прожил в браке, воспитывал дочку. Но случайное знакомство с 44-летней Инной Хисаевой, владелицей известной в Уфе сети парфюмерных магазинов, сыграло в судьбе милиционера роковую роль. Их роман продлился всего год и закончился страшной трагедией.

"Инна познакомила нас с ним он показался таким тихим, таким скромным, - рассказывает подруга предпринимательницы. - Любили они друг друга".

По словам женщины, незадолго до убийства она звонила своей приятельнице, и та отвечала, что сидит дома и готовит для него обед, так как он скоро должен прийти.

Но забота о любимом не спасла женщину от смерти. Сразу после обеда любовники разругались. В пылу ссоры Инна обвинила любимого в мужской несостоятельности и заявила, что у нее есть другой. Затем бизнес-леди отправилась в душ.

По словам милиционера, от обиды и гнева он не понимал, что делает. Схватив топор, мужчина ворвался в ванную и несколько раз ударил Инну по голове. Осознав произошедшее, он решил замести следы и инсценировать ограбление.

Однако вскоре милиция вышла на его след и проверила подозреваемого на детекторе лжи. После чего преступник был задержан.

Путин чувствует себя хорошо после противоковидной инъекции В Брянске торжественно захоронили останки летчика Геннадия Шичкова В Брянске 19-летний автомобилист снес столб Челябинский провайдер «Интерсвязь» опять отключит видеокамеры на улицах в день митинга В Китае 103-летняя женщина исцелилась от коронавируса за 6 дней

Лента новостей