Мировые цены на нефть понизились

Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 24 июня 2009 г. на ведущих нефтяных биржах понизились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:

- в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE e-Brent Crude Futures Electronic - 68,33 (-0,47) долл./барр.;

- в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 68,67 (-0,57) долл./барр.

Напомним, что по итогам торговых сессий на мировых биржах в вторник, 23 июня, после двух дней падения цены на нефть выросли почти на два доллара.

Августовские контракты на техасскую нефть марки WTI подорожали на 1,74 долл до уровня 69,24 долл./барр. Цена за баррель североморской нефти Brent на лондонской бирже ICE выросла на 1,82 долл до 68,8 долл./барр.

По мнению аналитиков, основной причиной роста цен стало ослабление курса доллара по отношению к другим валютам, что спровоцировало скачок спроса на американскую нефть. Среди факторов, способствовавших росту цен называют протесты оппозиции в Иране, который является 5-м производителем нефти в мире.

На дорогу рухнула фура Брянские волонтеры похвастались убранным берегом Проехали Крымский мост и сразу - в «пробку» Число жертв магнитогорской трагедии достигло 24 человек Вечная битва: в Бежице столкнулись автобус и троллейбус

Лента новостей