Мировые цены на нефть упали ниже отметки 70 долл./барр.

Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 19 июня 2009 г. на ведущих нефтяных биржах понизились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:

в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE e-Brent Crude Futures Electronic - 69,19 (-1,87) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 69,55 (-1,82) долл./барр.

В течение минувшего дня цены росли - покупки нефти были обусловлены тем, что за период 12-16 июня цены на нефтяные фьючерсы понизились более существенно, чем они затем повысились за два последних торговых дня (17 и 18 июня), что технически позволяло участникам рынка продолжать игру на повышение.

Однако основным фактором падения стоимости "черного золота" стало известие о существенно возросших за минувшую неделю запасах бензинов в США.

Напомним, что по состоянию на 12 июня запасы бензинов в США увеличились за неделю на 3,4 млн барр., превысив ожидания отраслевых экспертов почти в шесть раз.

Устойчивое тепло приходит в Челябинскую область Как дерево в «Артеке» стало легендой На Городищенской горке в Брянске начали укладывать асфальт Под Жуковкой нашли гранаты Владимира Соловьева требуют уволить за разжигание войны в эфире

Лента новостей