«Мне к угловой крыше, пожалуйста». NASA научит Uber-такси летать?

«Мне к угловой крыше, пожалуйста». NASA научит Uber-такси летать?

На прошедшей в Лас-Вегасе (США) технологической выставке «CES» были показаны беспилотное летающее аппараты вертикального взлета.

Проект разработан «Bell Helicopter» совместно с NASA. В ноябре 2017 года Uber заключил договор с американским космическим агентством соглашение на поставку оборудования. Оговоримся, что под Uber подразумевается крупная американская компания со штаб-квартирой в Сан-Франциско, разрабатывающая в частности приложения для такси по всему миру. Так что не факт, что аэротакси будет рассекать над Новосинеглазово и Долгодеревенским уже завтра, вероятно, технология дойдёт до России лет через 50-70.

О том, как работает аппарат, создатели не распространяются, посетителям выставки разрешили только изучить его салон. По словам директора по инновациям компании Скотта Дреннена, пока создана гибридная версия, но в будущем двигатель будет полностью электрический и абсолютно экологичный.

Перед тем как смеяться над такой вестью, стоит вспомнить недавнее прошлое, когда телефон без проводов казался невозможным, а мобильники стоили астрономических денег и весили как силикатный кирпич. Будущее может прийти уже завтра.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Брянцев пригласили на бесплатную экскурсию Гиперзвуковую крылатую ракету ВВС США хотят получить в 2022 году (видео) Помощь в подготовке к важным экзаменам Грузовой поезд протаранил автомобиль: водитель погиб Грудинин заявил, что «так жить нельзя»

Лента новостей