16.03.2021 4:12

Многие семьи лишатся выплат на детей с 3 до 7 лет из-за новых правил

Многие семьи лишатся выплат на детей с 3 до 7 лет из-за новых правил

Не успели поменять условия выплат на детей от трех до семи лет, как уже планируют ввести новые правила.

Теперь, по замыслу минтруда, пособия на детей не будут получать семьи, у которых в собственности есть вторая жилплощадь. И в совокупности квадратный метр на одного человека составляет от 24 квадратов для квартиры и от 40 для дома. Также повлияет на решение о выплате субсидий наличие автомобиля и других видов транспорта, земельного участка размером с четвертую часть гектара.

Также госорганы при назначение выплат учтут банковские вклады. Правда лишь те, процент от которых превысит прожиточный минимум региона.

Отсюда выходит, что власти нашли все же, как определить богатые семьи, чтобы не выплачивать таковым пособий.

Интересно, будет ли государство учитывать, в какой форме была получена собственность. У многих россиян имущество нажито в кредит, и порой расходы превышают доходы от занятости. Пособия в таких случаях выручают большинство семей, что доказано социологическими опросами.

Источник

В Брянске прошел XXVI Международный Мемориал Н.Ф. Королева по боксу Работу Брянской области с казачьей молодежью отметили на федеральном уровне Врачи в Италии: «Мы больше не видим своих семей из страха заразить их» На матче всех звезд «Трактор» представили легионеры Седлак и Бэйлен Почему в России вырастут цены на машины?

Лента новостей