07.04.2020 10:02

Многомиллионные злоупотребления на строительстве конгресс-холла у реки Миасс вскрыты в Челябинске

Многомиллионные злоупотребления на строительстве конгресс-холла у реки Миасс вскрыты в Челябинске

Завышение стоимости работ составило четверть миллиарда рублей, считают в прокуратуре Челябинской области.

В ходе проверки были установлены факты расходования бюджетных средств на оплату заведомо завышенной стоимости, фактически невыполненных и необоснованно принятых работ на сумму не менее 250 миллионов рублей, сообщила представитель прокуратуры Наталья Мамаева.

Таким образом, считают в правоохранительных органах, бюджетные средства были использованы для строительства объекта с заведомо грубыми нарушениями нормативов, влекущими создание угрозы жизни и здоровью людей и невозможность ввода данного объекта в эксплуатацию.

Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц, причастных к данным фактам.

Речь может, по мнению прокуратуры, идти о мошенничестве в особо крупном размере, превышении должностных полномочий в коммерческой организации и халатности с причинением особо крупного ущерба.

Ход проведения доследственных проверок СК взят на особый контроль, отметили в прокуратуре Челябинской области.

Источник

На Михеевском ГОКе внедрили три стадии подготовки руды Запуск секретного спутника WGS-10 в США не состоялся Путин похвалил посла Универсиады за находки для церемонии открытия Что общего между дворником и Forise Лучшие пляжи Паттайи

Лента новостей