04.08.2020 22:12

Мощный взрыв прогремел в Бейруте. Прямая трансляция из Ливана

Мощный взрыв прогремел в Бейруте. Прямая трансляция из Ливана

Около порта в этом городе вдруг прогремел мощный взрыв.

Сначала был слышен небольшой хлопок, через пять минут возник черный и белый дым. А потом в небо поднялся столб уже красного дыма.

В близлежащих домах, а также в зданиях, расположенных в нескольких километрах от эпицентра взрыва, выбило стекла.

По данным местных СМИ, взрыв произошёл недалеко от места встречи бывшего премьера Ливана Саида Харири с руководителем разведки и командующим ливанской армии.

Министр здравоохранения Ливана назвал причину произошедшего: взорвался корабль, груженый пиротехникой.

На месте ЧП работают спасатели.

По словам министра здравоохранения Хамада Хассана, пострадавших и погибших после страшного взрыва в столичном порту очень много.

Некоторые ливанские СМИ сообщают, что взрывов было два. В результате разрушены несколько зданий.

Источник

Что будет, если каждое поколение станет «переписывать» историю своей страны? Ученые создали вечный «зарядник», работающий от тепла человеческого тела Как произошел «великий раскол» в Солнечной системе На Ипути в Суражском районе приводнилась пятерка лебедей Новый всплеск заражений ковидом неизбежен, считают в минздраве Челябинской области

Лента новостей