04.06.2009 8:42

М.Пеллегрини возглавил мадридский "Реал"

М.Пеллегрини возглавил мадридский Мануэль Пеллегрини возглавил мадридский "Реал", подписав контракт на три года. До этого чилийский специалист на протяжение пяти лет возглавлял другой испанский клуб - "Вильяреал".

Шесть предыдущих месяцев "Реалом" руководил Хуанде Рамос, которого и сменил 55-летний Пеллегрини. Он стал первым приобретением нового президента столичного клуба Флорентино Переса в кампании 2009/10. "Мне повезло, что президент решил доверить этот проект именно мне, - сказал Пеллегрини. - Полагаю, я приехал вовремя во всех смыслах этого слова. У меня в активе пять лет плодотворной работы в Испании, и я полностью доверяю всему персоналу "Реала". Горжусь, что буду тренировать клуб, у которого столько болельщиков по всему миру".

В "Вильяреале" Пеллегрини проработал 5 лет. Под его руководством клуб занял 5-е место в минувшем чемпионате Испании, завоевав таким образом путевку в плей-офф Лиги Европы УЕФА.

В 2006-м его дружина добралась до полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, а два года спустя завоевала серебро "примеры". Раньше работал тренером аргентинского клуба "Ривер Плейт". Теперь же чилийцу предстоит решать другие задачи. "В больших клубах нужно побеждать каждую неделю, выигрывать матч за матчем. Полагаю, хороший футбол всегда приносит высокие результаты, - продолжил Пеллегрини. - Естественно, у нас будут взлеты и падения. Однако со мной в клуб пришли люди, которые помогут превозмочь любые неудачи. Я бы не оказался здесь, если бы было по-другому. Большое давление лишь добавляет мне мотивации, никак меня не смущая".

Путин рад за Крым. Однако крымские проблемы и западные санкции никуда не исчезли В Брянске построят дорогу от улицы Советской до Городища Выводить всех школьников с дистанта передумали власти Свердловской области В 76-ю годовщину Дня Победы над Челябинском пролетят самолеты В поселке Октябрьском произошла серьезная авария

Лента новостей