21.03.2019 23:43

МВД сократило список опасных пород собак с 69 до 13

МВД сократило список опасных пород собак с 69 до 13

В частности, много нареканий вызвало наличие в первоначальном списке несуществующих пород «супердог» и «доберман Владека Рошины».

Некоторые названия пород в список чиновники внесли с ошибками, из-за чего получились дублированные «бандог» и «бэндог», «корельская» и «карельская» медвежья собака, «грецкая» и «греческая» овчарки.

Некоторые породы собак МВД после консультаций с Российской кинологической федерацией «реабилитировало» – так из списка опасных вычеркнули овчарок и шарпеев. Впрочем, по словам президента РКФ Владимир Голубева, опасных пород собак, как таковых, вовсе не существует – существуют отдельные агрессивные особи внтури пород.

Терперь в списке, который еще продолжает обсуждаться до конца общественных слушаний, остались 12 пород, и отдельным, тринадцатым пунктом выделены метисы.

Источник

На дорогу рухнула фура Парк Терешковой в Челябинске предложили переименовать из-за поправок о президентских сроках Врачи просят Навального прекратить голодовку Аэропорты и атомные станции США принимают меры предосторожности Кадыров сообщил о возращении пятерых детей из Сирии в Россию

Лента новостей