07.02.2006 11:26

Мыскина шагнула в десятку

Мыскина шагнула в десяткуМыскина шагнула в десяткуВ понедельник были обнародованы обновленные рейтинг-листы в мужском и женском теннисе. Анастасия Мыскина совершила скачок на 18 позиций и вошла в первую десятку чемпионской гонки WTA.

На прошлой неделе состоялся женский теннисный турнир в Токио, где сразу три россиянки дошли до 1/2 финала. В своеобразный национальный мини-чемпионат смогла вклиниться только швейцарка Мартина Хингис, которая в полуфинале обыграла Марию Шарапову, а днем позже была разгромлена в двух партиях Еленой Дементьевой. Но это не помешало Хингис пробраться уже на 4-е место в чемпионской гонке.

Кроме того, гигантский прорыв удался Мыскиной - 24-летняя спортсменка поднялась с 28-й строчки на 10-ю. Отметим небольшой шажок верх в исполнении Шараповой, а также падение не выступавшей на прошлой неделе Надежды Петровой.

В общем рейтинге у мужчин изменений гораздо меньше. Отметим 50-е место Дмитрия Турсунова, который ранее столь высоко еще взбирался. Лучший из россиян Николай Давыденко остался при своих, находясь в 40 очках от хорвата Ивана Любичича.

Генетики рассказали о еще одном способе размножения людей Почему пчелы стали гибнуть массово именно в 2019 году? Анастасия Заворотнюк находится на грани комы ИТСА – сервисные центры по ремонту цифровой техники в Одессе Как добраться до музея-заповедника Кижи