04.07.2020 0:22

На улице как дома. На набережной реки Миасс в Челябинске скоро появится необычная инсталляция

На улице как дома. На набережной реки Миасс в Челябинске скоро появится необычная инсталляция

Надпись из больших деревянных букв «Я дома» в августе появится на набережной реки Миасс в Челябинске со стороны Торгового центра.

Арт-объект придумали активные горожане. Они создали и проработали проект и уже успели согласовать его с главным архитектором Челябинска Павлом Крутолаповым и администрацией Калининского района.

Инсталляция будет представлять собой крупную надпись «Я дома». Она будет не только украшать город, но и станет отличным местом отдыха для горожан – можно будет посидеть здесь на лавочках и пообщаться с друзьями на фоне оригинального объекта.

Главная идея арт-объекта заключается в том, что на улице нужно тоже вести себя как дома. То есть нужно уважать гостей и сохранять порядок.

Изготовление инсталляции обойдется общественникам примерно в 400 тысяч рублей. Собрать деньги на общественное пространство помогли предприниматели города.

Источник

Искусство финансовых инвестиций: Как создать финансовую симфонию Клинцы простились с убитой школьницей «Убежище для атома-3». Премьера фильма прошла в Челябинске Подушки безопасности появятся в российских автобусах Два медика из Челябинской области пополнили «Список памяти» за один день 

Лента новостей