24.11.2018 8:52

На зарядку с брянской рукопашницей отважились 300 человек

На зарядку с брянской рукопашницей отважились 300 человек

Зарядка прошла в детско-юношеской спортивной школе «Торпедо». Собрались около 300 человек, в основном студенты и школьники. В течение часа они под руководством Матвеевой выполнили комплекс упражнений. Это — разминка, бег, ходьба на месте, наклоны вперед, отжимания, приседания. После зарядки участники мероприятия задали чемпионке вопросы о ее профессиональной деятельности.

— Я приняла приглашение поучаствовать в данной акции, чтобы на своем примере показать ребятам: спорт дает жизненную энергию и уверенность в себе, позволяет добиваться успехов и в других сферах деятельности. Проект ОНФ «Легенды спорта — детям», на мой взгляд, очень важен и востребован. Победы одних зажигают спортивный азарт у других, и становится все больше звезд российского спорта, — сказала спортсменка.

Эксперт регионального отделения ОНФ Ольга Таршикова отметила, что «фронтовики» регулярно проводят массовые зарядки, цель которых — привлечение школьников и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация здорового образа жизни. К участию в акциях стараются привлекать известных спортсменов, чтобы молодежь видела, как спорт делает человека успешным.

Источник

Одна их трех загадок Стоунхенджа разгадана Как сохранить кумиров? Как перекодируется новое поколение Брянцев восхитил милый поступок водителя маршрутки №177 Из-за коронавируса в Челябинске закрыли роддом На выезде из Брянска легковушка с фруктами попала в ДТП

Лента новостей