На аукционе Christie's продано письмо Дж.Вашингтона более чем за 3 млн долл.

В Нью-Йорке в ходе торгов на аукционе Christie's продано письмо первого президента США Джорджа Вашингтона, передает BBC.

Как сообщили представители аукциона, 4-страничное послание главы государства своему племяннику, написанное в ноябре 1787 г., ушло с молотка за 3 млн 218,5 тыс. долл.

Они уточнили, что письмо Дж.Вашингтона стало самым дорогим из когда-либо проданных писем, имеющих отношение к истории государства. В нем идет речь о важности ратификации конституции США.

Стоит отметить, что в октябре с.г. на аукционе "Сотбис" ушло с молотка собрание посланий английского поэта-романтика лорда Байрона (1788-1824) своему другу - священнику Фрэнсису Ходжсону. Письма поэта были проданы за 277 тысяч фунтов коллекционеру, который пожелал остаться анонимным. Он приобрел письма по телефону после ожесточенной борьбы с другими инвесторами.

Путин назвал сволочью и свиньей посла Польши 1934 года. Его поддержали Брянские таможенники нашли в поезде десятки айфонов Крупномасштабные учения начались на Дальнем Востоке Завтра в Брянске снег и шквалистый ветер Бывшие министры стали помощниками Путина

Лента новостей