11.09.2018 21:34

Крупномасштабные учения начались на Дальнем Востоке

Крупномасштабные учения начались на Дальнем Востоке

Самая массовая проверка боеспособности российской армии началась 11 сентября в восточной части страны. Широкомасштабные учения получили название «Восток-2018», по аналогии с самыми крупными учениями стран Варшавского договора «Запад 81». В маневрах будут участвовать более 300 тысяч военных, 36 тысяч танков, бронетранспортеров и самоходных машин, несколько тысяч единиц воздушной техники, а так же более 80 кораблей ВМФ. Как поясняют в Министерстве обороны страны, задействованы силы разных родов войск: начиная от Воздушно-десантных и заканчивая транспортной авиацией Воздушно-космических сил.

Помогать нашим солдатам отрабатывать отражения условного противника будут армии Китая и Монголии. Главной задачей учебных мероприятий — отработать взаимодействие различных видов войск в условиях угрозы безопасности России.

Источник

Стратегия «Обезлюдить Донбасс». Как Украина может вернуть жителей оккупированных территорий В Брянске вспыхнула легковушка на заправке «Газпром» В Навле молодой ремонтник украл 14000 рублей у хозяйки дома Суд отклонил жалобу скандально известной брянской танцовщицы На трассе М-5 возле Чебаркуля восстановили движение

Лента новостей