24.08.2019 16:22

NASA назвало в честь Rolling Stones камень на Марсе

NASA назвало в честь Rolling Stones камень на Марсе

Выступление легендарной группы проходило на стадионе, который находится всего в двух шагах от Лаборатории реактивного движения NASA.

Еще перед началом шоу зрители увидели в оформлении стадиона логотипы Rolling Stones и NASA бок о бок, а разгадку узнали в ходе концерта.

О своем решении NASA доверило объявить со сцены голивудской кинозвезде Роберту Дауни-младшему. Что он и сделал под одобрительные крики зрителей, перед выходом назвав за кулисами это событие «перекрестным опылением» науки и рок-н-ролла. Публике же актер заявил, что ученые Лаборатории реактивного движения придумали название «в припадке фанатизма».

Мик Джаггер в ответ сказл:

Теоретически это вполне возможно, потому что камень, названный Rolling Stones Rock, размером чуть больше мячика для гольфа. Он перекатился на 90 сантиметров по поверхности Марса под воздействием двигателей роботизированного посадочного модуля InSight. В NASA заявили, что это «самый длинный рок-н-ролл при посадке корабля на другую планету».

Изначально об этом наименовании хотели объявить еще весной, но группа отложила тогда запланированный в рамках тура по Северной Америке концерт из-за операции на сердце Мика Джаггера.

Сейчас на концерте 76-летний Джаггер не проявил никаких признаков плохого здоровья, танцуя, бегая и прыгая вверх и вниз по длинному подиуму, который простирался до середины поля стадиона.

Источник

Первую книжку стихов Высоцкого издали челябинские студенты Брянская чета победила на всероссийском конкурсе «Семья года» Брянский полицейский стал шестым среди народных участковых России Горбачев напомнил о кадровой перестройке в «верхах» челябинской областной власти Билеты за полцены предложила пожилым людям РЖД

Лента новостей