На испанском курорте Менорка рухнул аэропорт

В аэропорту г.Маона на испанском острове Менорка обрушилась крыша, передает телеканал TVE. По неподтвержденным данным, под завалами могут находиться около 20 человек.

Представитель правительства Балеарских островов (провинция Испании) сообщил о 3-х раненых в результате инцидента. В Министерстве внутренних дел страны заявляют, что на настоящий момент известно о 2-х пострадавших. К месту событий прибыли спасатели.

Менорка - второй по площади остров архипелага, известный испанский курорт. Среди туристов не менее популярен, чем Майорка. Гостиничный фонд острова может принять одновременно около 40 тыс. туристов. Аэропорт г.Маона принимал только местные рейсы из Барселоны.

В сентябре 2004 г. схожий инцидент произошел в Дубаи. Тогда рухнуло здание строящегося терминала международного аэропорта Объединенных Арабских Эмиратов. По словам очевидцев, в результате обрушения погибли около 40 человек. Согласно официальным данным, в момент обрушения на строительном участке находилось около 150 рабочих.

Новуб систему возвращения на Землю испытают на роботе Фёдоре Путин вымучивает себе пятый президентский срок Качественная мебель для офиса Убит полицейским при попытке к бегству московский правонарушитель «Суперджет 100» плохой или его таким хотят сделать?

Лента новостей