01.07.2011 23:50

На Киевщине открылся эко-культурный фестиваль "Трипільське коло 2011. Повітря"

На Киевщине открылся эко-культурный фестиваль На Киевщине открылся эко-культурный фестиваль "Трипільське коло 2011. Повітря"В городе Ржищев Киевской области с 30 июня по 3 июля состоится IV Международный эко-культурный фестиваль "Трипільське коло 2011. Повітря".

Как сообщили организаторы фестиваля, посетители культурного мероприятия смогут послушать выступления групп "Бумбокс", "Крихітка", Кати Chilly, AtmАsfera и многих других, увидеть барабанное шоу и ночные представления театров огня, а также попробовать свои силы и своё вдохновение в разнообразных мастер-классах по народным ремеслам, историческим и современным танцам, а также окунутся в экстрим-развлечения.

"Традиционно будет открыт Трипольский городок - территория исторической, творческой и информационной реконструкции жизни и быта трипольцев: мастер-классы по лепке и росписи посуды, обучение на ткацком станке, стрельба из лука, приготовление трипольской каши и многое другое", - отмечают организаторы.

Согласно сообщению на фестивале можно будет услышать иностранные группы. "Среди иностранных гостей - группа Rokash из Беларуси, грузинско-украинские Aniko Dolidze project, сербско-украинские Shopping Hour, а также постоянные участники фестиваля Sziget венгерские Besh o Drom", - подчеркивают организаторы.

Отмечается, что на территории фестиваля будут организованы верёвочные парки приключений, натянутые в воздухе на высоте двух и более метров, троллеи - скоростные спуски (со скоростью более 50 км/ч), скалодромы высотой от 6 метров.

Кроме того, организаторы обещают ярмарку на которой можно будет не только купить но и сделать собственноручно различные сувениры. "Каждый день с утра до вечера мастера народных промыслов будут учить всех желающих гончарству, кузнечному и ткацкому делу, росписи писанок, изготовлению кукол-мотанок, петриковской росписи, изготовлению кобзарских музыкальных инструментов и многому другому", - добавляют организаторы.

Также, на фестивале будет запрещено употреблять алкоголь и наркотики. Добраться до фестиваля из Киева можно на специальных автобусах, которые будут ходить от метро Выдубичи. Стоимость проезда - 30 гривен. Вход на фестиваль - от 30 до 160 гривен.

Напомним, фестиваль "Трипільське коло" впервые провели в 2008 году в Ржищеве. С того времени он проводится ежегодно и каждый раз посвящается новой стихии природы.

Первый фестиваль в 2008 году был посвящён Воде. А в 2009 году прошёл фестиваль "Трипільське коло 2009. Земля". Тогда также по вечерам устраивали показы научно-популярных фильмов. Гостей угощали кулешом и хлебцами и развлекали выступлениями этно-колективов "Пропала Грамота", "Атмасфера", "Артгрув", "Афро-Кубана", Skytrix и других.

В 2010 году "Трипільске коло" прошло под знаком Огня. Тогда 4 дня подряд у всех желающих была возможность посетить многочисленные мастер-классы, кинопоказы, квесты, семинары, разнообразные этношоу, а литературная сцена стала местом презентаций поэтов и прозаиков, литературных журналов и свежайших книг украинских издательств.

«ВКонтакте» произошел массовый сбой. Неполадки наблюдались как в мобильной, так и настольной версии соцсети Лжеполицейский обвел вокруг пальца пенсионерку из Брянского района Без воды осталась часть Челябинска «Металлург» уверенно выиграл у «Автомобилиста» Покупка запчастей для скутеров на территории России

Лента новостей