На Кировоградщине продолжается ликвидация последствий стихии

На Кировоградщине продолжается ликвидация последствий стихии, которая здесь разбушевалась 6-го сентября . В этот день в г. Александрия выпала месячная норма осадков, уровень воды в городе превышал один метр.Сильным ливнем были повреждены 160 тыс. кв м грунтовых дорог, упало больше десятка деревьев.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС в Кировоградской области, для ликвидации чрезвычайной ситуации были привлечены пожарно-спасательные подразделения и специалисты МЧС.

"Поток воды в частные усадьбы был настолько стремителен, что люди не смогли противостоять подтоплению. Буквально за считанные минуты вода заполнила не только дворы, но и дома. Хозяева даже не успели поубирать с полов ковры, в погребах под самый венец стояла вода", - сказали в пресс-службе.

Пострадавшим и доныне спасатели с помощью специальной автотехники и мотопомп осуществляют откачку воды, отметили в МЧС.

Последствия ненастья планируют ликвидировать в ближайшее время.

Следует отметить, что 6 сентября на Днепропетровщине в результате проливных дождей и шквального ветра были подтоплены 29 домов, 290 жилых строений остались без электроснабжения. Спустя сутки электроснабжение было возобновлено.

Стакан сока в день опасен для здоровья В Брянской области сняли карантин по повилке Жительница Брянска фиктивно прописала у себя пятьдесят шесть гастрабайтеров 195 пассажиров самолета взяла в заложники одна пьяная женщина Путина от отставки удерживает гибридная война: мнение эксперта

Лента новостей