На мировых рынках нефть подешевела более чем на 2 дол.

Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 22 июня 2009 г. на ведущих нефтяных биржах значительно снизились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:

- в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE e-Brent Crude Futures Electronic - 66,98 (-2,21) долл./барр.; - в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 66,93 (-2,62) долл./барр.

Ранее, глава ОПЕК, министр энергетики Анголы Ботелхо де Васконселос заявил, что главной целью Организации является достижение к концу 2009 г. цены на нефть в районе 75 долл./барр. По его мнению, такая цена не повредит "хрупкой" мировой экономике.

"Наша цель - это достижение такой цены", - сказал министр. В то же время он заявил, что в случае благоприятной конъюнктуры ОПЕК желает к концу года превзойти эту цифру.

В Унече в понедельник тушили баню и гараж В райском уголке Тихого океана нарастает ядерная катастрофа: к чему это может привести? Два года с дюбелем в голове жил хабаровчанин, помазав рану зелёнкой Бессрочную забастовку объявили на «Беларуськалии» Информация о компании "ТЗОВ "ФК "КРЕДИТ-КАПІТАЛ""

Лента новостей